MENU
Главная » 2019 » Апрель » 6 » Неделя английского языка в 5 в классе
13:40
Неделя английского языка в 5 в классе

В рамках недели английского языка в 5 в классе ученицы Тугушева Наиля и Лукьянова Виктория провели беседу о флаге-основном государственном символе СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ.

Флаг Великобритании ведёт свою историю с 1603 года, когда король Шотландии Яков VI унаследовал престол Англии и стал английским королём под именем Якова I. При этом союз между Англией и Шотландией носил характер личной унии, и они оставались независимыми государствами. 12 апреля 1606 года был утверждён новый флаг союза государств: на шотландский флаг святого Андрея (белый косой крест на синем фоне) был наложен английский флаг святого Георгия (красный крест на белом фоне).

Первоначально флаг использовался только на море как военными, так и торговыми кораблями обеих стран. После принятия в 1707 году Акта об Унии, объединившего оба королевства в единое Королевство Великобритании, объединённый флаг стал флагом нового государства.

В 1801 году с принятием Акта об объединении Великобритании и Ирландии было образовано Соединённое королевство Великобритании и Ирландии. К флагу, существовавшему прежде, был добавлен символ Ирландии — крест святого Патрика. При этом белый шотландский и красный ирландский крест пересекаются определённым образом. В таком виде флаг Великобритании дошёл до наших дней.

 

Просмотров: 189 | Добавил: maslyakovajulia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar